Без рубрики

Как открыть свое мясное дело

Мясной бизнес остаётся весьма привлекательным для новоиспеченных предпринимателей.

Вот какие нужны документы для торговли мясом в этом случае:

Заявление по законодательно установленной форме, которая было заранее согласована с администрацией местного муниципалитета.

Копия о регистрации юридического лица, ИП, ООО или же другой формы предпринимательской собственности.

Заявление должно исходить от того же лица, на которое оформлено предприятие. Разумеется, потребуются копии всех учредительных документов компании, заверенные нотариально.

Кроме прочего, вам обязательно потребуется оригинальная справка из налоговой службы о постановке вас на учет в качестве предпринимателя. Также нужно оригинальное заключение местного отделения Роспотребнадзора, на территории которого зарегистрировано ваше предприятие.

Что касается разрешения на осуществление торговой деятельности, то его получение требуется только в том случае, если ваш магазин до той поры не торговал мясными продуктами.

В случае, если вы уже сбывали такую продукцию ранее, в его получении нет необходимости. Следует отметить, что этот документ также можно получить в Управлении административного округа, на территории которого расположен ваш магазин. Разрешительную справку от СЭС оформляют в региональной санэпидемстанции.

Обязательным условием для выдачи этого документа является наличие должным образом оформленных санитарных книжек у каждого работника вашего магазина.